Подбор менеджеров по продажам — главная задача для любого бизнеса
Поиск менеджера по продажам — это один из важнейших пунктов любого бизнес-плана.
Потому что качество продукции не имеет никакого значения, если в команде нет того, кто сможет ее продать.
Клиентов
доверяют нам и рекомендуют нас своим коллегам
Вакансий
было закрыто без повторного поиска в течение года
Когда нужен первоклассный мастер продаж — мы готовы помочь!
Обращаясь в агентство по подбору менеджеров по продажам, вы получаете гарантию и надежного релевантного сотрудника без постоянных поисков и частых замен не компетентных кандидатов.
Нам часто доверяют поиск менеджеров по продажам: многолетнее изучение тонкостей и нюансов кадрового рынка помогло нам создать фирменный алгоритм, который гарантирует необходимый результат.
В основе нашего фирменного алгоритма поиска сотрудников лежат три этапа
1 этап: формирование профиля кандидата
Подбор менеджера по продажам начинается с формирования профиля сотрудника. Менеджер по продажам должен обладать не только определенными профессиональными навыками и умениями, но и тематическим опытом. Важно, чтобы найденный специалист соответствовал конкретным критериям, важным заказчику. Такой сотрудник начнет приносить пользу сразу после того, как поставит подпись в договоре.
Ни одному руководителю не хочется тратить время на повторный подбор сотрудника, что приводит к потере прибыли и сбоям в системной работе компании.
2 этап: активация собственных баз
Второй этап — активация собственных баз нашего агентства и подключение отраслевых контактов и личных связей.Поиск менеджера по продажам — нетривиальная задача. Найти свободных гуру продаж невозможно: «продающие» сотрудники в большой цене, поэтому их трудно убедить банальной «переплатой».
Чтобы обеспечить максимально эффективный поиск менеджера по продажам, мы формируем систему мотивации для будущих сотрудников — она помогает «продать» вашу компанию и показать кандидатам, что ваш бизнес заслуживает уважения.
3 этап: отбор кандидатов, соответствующих заданным критериям
Последний шаг — просеивание найденных кандидатов, соответствующих заданным критериям. Ошибка на этом этапе может дорого стоить в самой ближайшей перспективе, но мы прекрасно понимаем свою задачу: бизнесу нужен не просто хороший «продажник», а человек, который впишется в команду и сможет дать результат «без раскачки».
Стандартный подбор менеджеров по продажам — это десятки интервью и профессиональных тестов. Проблема в том, что все давно заучили «правильные» ответы и реакции, поэтому, чтобы лучше узнать сильные и слабые стороны кандидатов, мы используем деловые игры.
На финальное собеседование лучше пригласить несколько кандидатов: нужно учитывать фактор «текучки» и закладываться на то, что несколько человек «отвалятся» по разным причинам.
Доверьте подбор менеджеров по продажам команде HR Business!
Поручив нам подбор менеджера по продажам, вы получите нужного человека в свою компанию и серьезно сэкономите время и деньги.